Fin de semana marcado inevitablemente por el duelo del primer equipo masculino, que tendrá su primera ocasión de hacerse con el ascenso a expensas de lo que suceda en el partido del Atlético de Lugones. Los de David Trancón afrontarán el suyo ante el Podes el domingo a las 18:15 horas.
El femenino, con un objetivo diferente, recibirá al Gijón FF en la mañana del domingo. El filial masculino por su parte descansará este fin de semana a la espera de disputar su último partido de la temporada en el siguiente.
Otro duelo interesante será el de Liga Nacional, en el que nuestros juveniles recibirán al Navarro en un derbi local en el que tratarán de seguir asegurando su permanencia.
Estos serán todos los demás partidos y horarios de la jornada:
Categoría | Horario | Partido |
Regional Preferente | Builla Dom. 18:15 h. |
Podes Avilés Stadium |
Regional Femenino | La Toba I Dom. 12:00 h. |
Avilés Stadium Gijón FF |
2ª Regional | Descanso | Avilés Stadium B |
Liga Nacional | Santo Domingo Sáb. 20:00 h. |
Avilés Stadium Navarro |
3ª Juvenil | Descanso | Avilés Stadium B |
3ª Juvenil | La Luz Dom. 12:00 h. |
San Fernando Hispano |
3ª Cadete | La Toba II Sáb. 19:00 h. |
Avilés Stadium Miranda |
3ª Cadete | El Soutón Sáb. 17:00 h. |
Astur Vegadense San Fernando |
2ª Infantil | La Luz Sáb. 11:15 h. |
San Fernando Narcea |
3ª Infantil | Descanso | Avilés Stadium |
3ª Infantil | La Luz Sáb. 15:30 h. |
Rayo Villalegre Avilés Stadium B |
1ª Alevín | Col. San Fernando Sáb. 17:30 h. |
San Fernando Arenal |
2ª Alevín | Descanso | Avilés Stadium B |
3ª Alevín | Tabiella II Sáb. 10:30 h. |
Navarro San Fernando B |
2ª Benjamín | Pol. El Cristo Sáb. 12:45 h. |
Juv. Estadio Avilés Stadium |
2ª Benjamín | Col. San Fernando Sáb. 10:00 h. |
San Fernando Los Campos |
3ª Benjamín | Pol. Los Campos Sáb. 10:00 h. |
Los Campos Avilés Stadium B |
3ª Benjamín | Col. San Fernando Sáb. 11:15 h. |
San Fernando B Los Campos |
3ª Benjamín | Pol. Agones Sáb. 12:15 h. |
Villa de Pravia San Fernando C |
2ª Prebenjamín | Pol. Jardín de Cantos Sáb. 15:00 h. |
Quirinal Avilés Stadium |
2ª Prebenjamín | Col. San Fernando Sáb. 17:15 h. |
San Fernando La Corredoria |
3ª Prebenjamín | Col. San Fernando Sáb. 16:00 h. |
San Fernando B Navarro |
3ª Prebenjamín | Descanso | San Fernando C |